Traslados con conductor en Besançon · precio cerrado antes de reservar
Traslados en Besançon con el precio a la vista
Besançon organiza traslados con reserva previa en Besançon (Francia). Eliges origen y destino, ves el importe en EUR y confirmas; lo que ves es lo que se paga.
- Precio cerrado antes de confirmar
- Reserva previa, con la hora y la recogida fijadas
- Importe en EUR, sin sorpresas al llegar
- 35 destinos de Besançon con su página
- Musée des Maisons Comtoisesdesde 112,52 €50 min
- Best Western Citadelledesde 117,64 €50 min
- Cathédrale Saint-Jean de Besançondesde 118,28 €52 min
Los traslados se contratan siempre con antelación desde esta web y los presta un conductor con la documentación que exige Besançon, o una plataforma de la ciudad cuando es ella quien lo presta. No se recoge a mano alzada ni en paradas.
¿A dónde vas?
Precio con IVA incluido, el mismo que verás al reservar.
Más pedidos
Recogemos en Besançon y su área.
¿Cuándo?
60
rutas con precio publicado
35
destinos en Besançon
13,92 €
el trayecto más económico
50 min
Pontarlier Airport → Musée des Maisons Comtoises
Precios por trayecto
Precios orientativos en Besançon, en EUR. El importe exacto sale del calculador con la fecha y la hora, antes de confirmar.
- Pontarlier Airport → Musée des Maisons Comtoises52.2 km · 50 min112,52 €desde
- Pontarlier Airport → Best Western Citadelle55.4 km · 50 min117,64 €desde
- Pontarlier Airport → Cathédrale Saint-Jean de Besançon55.3 km · 52 min118,28 €desde
- Pontarlier Airport → Besançon Mouillère55.6 km · 51 min118,36 €desde
- Pontarlier Airport → Victor Hugo Birthplace56 km · 52 min119,40 €desde
- Pontarlier Airport → Hôtel Mercure Besançon Parc Micaud56 km · 52 min119,40 €desde
| Trayecto | Distancia | Tiempo | desde | |
|---|---|---|---|---|
| Pontarlier Airport → Musée des Maisons Comtoises | 52.2 km | 50 min | 112,52 € | Ver detalle |
| Pontarlier Airport → Best Western Citadelle | 55.4 km | 50 min | 117,64 € | Ver detalle |
| Pontarlier Airport → Cathédrale Saint-Jean de Besançon | 55.3 km | 52 min | 118,28 € | Ver detalle |
| Pontarlier Airport → Besançon Mouillère | 55.6 km | 51 min | 118,36 € | Ver detalle |
| Pontarlier Airport → Victor Hugo Birthplace | 56 km | 52 min | 119,40 € | Ver detalle |
| Pontarlier Airport → Hôtel Mercure Besançon Parc Micaud | 56 km | 52 min | 119,40 € | Ver detalle |
Dentro de Besançon
Entre hoteles, hospitales, estaciones y lugares de Besançon, con el mismo precio cerrado.
- Besançon Franche-Comté TGV → Château De La Dame Blanche4.2 km · 8 min13,92 €desde
- Besançon Franche-Comté TGV → B&B HOTEL Besançon Valentin6.9 km · 9 min18,64 €desde
- Besançon Franche-Comté TGV → ibis Styles Besançon11.4 km · 15 min28,24 €desde
- Besançon Franche-Comté TGV → Clinical Saint Vincent - Elsan12.3 km · 14 min29,28 €desde
- Besançon Franche-Comté TGV → Medical Center Chateau Galland12.4 km · 14 min29,44 €desde
- Besançon Franche-Comté TGV → Besançon Viotte railway station12.5 km · 16 min30,40 €desde
| Trayecto | Distancia | Tiempo | desde | |
|---|---|---|---|---|
| Besançon Franche-Comté TGV → Château De La Dame Blanche | 4.2 km | 8 min | 13,92 € | Ver detalle |
| Besançon Franche-Comté TGV → B&B HOTEL Besançon Valentin | 6.9 km | 9 min | 18,64 € | Ver detalle |
| Besançon Franche-Comté TGV → ibis Styles Besançon | 11.4 km | 15 min | 28,24 € | Ver detalle |
| Besançon Franche-Comté TGV → Clinical Saint Vincent - Elsan | 12.3 km | 14 min | 29,28 € | Ver detalle |
| Besançon Franche-Comté TGV → Medical Center Chateau Galland | 12.4 km | 14 min | 29,44 € | Ver detalle |
| Besançon Franche-Comté TGV → Besançon Viotte railway station | 12.5 km | 16 min | 30,40 € | Ver detalle |
A dónde llevamos en Besançon
Todos los destinosAeropuerto, estaciones, hospitales, hoteles y los sitios a los que más se va, cada uno con su página y su precio desde.
Pontarlier Airport
desde 112,52 €Aeropuerto
Rue de Salins, 25300 Pontarlier
Ver precios y reservar →Besançon Franche-Comté TGV
desde 13,92 €Estación
RD1 - Lieu-dit Grand-Bois Le Pasquier, 25870 Auxon
Ver precios y reservar →Besançon Mouillère
desde 31,76 €Estación
25000 Besançon, France
Ver precios y reservar →Besançon Viotte railway station
desde 30,40 €Estación
2 Av. de la Paix, 25000 Besançon
Ver precios y reservar →Micropolis
desde 34,96 €Estación
25000 Besançon, France
Ver precios y reservar →Novillars
desde 46,80 €Estación
25220 Novillars
Ver precios y reservar →Saint-Vit
desde 56,64 €Estación
25410 Saint-Vit, France
Ver precios y reservar →Besançon Regional University Hospital Center
desde 34,64 €Hospital
3 Bd Alexandre Fleming, 25030 Besançon cedex
Ver precios y reservar →Center Gerontological Bellevaux - Chu Besançon Franche-Comté
desde 31,12 €Hospital
29 Quai de Strasbourg, 25000 Besançon
Ver precios y reservar →Center Medical Health Sleep - Ellipse
desde 36,08 €Hospital
1 Esplanade Pr François Barale, 1 Esp. Professeur François Barale, 25000 Besançon
Ver precios y reservar →Clinical Saint Vincent - Elsan
desde 29,28 €Hospital
40 Chem. des Tilleroyes, 25000 Besançon
Ver precios y reservar →Health Center Medico Dentaire Granvelle
desde 34,96 €Hospital
4C Rue de la Préfecture, 25000 Besançon
Ver precios y reservar →¿Dónde recogemos en Besançon?
En Besançon y su área de servicio: el calculador dice al momento si tu dirección entra. El destino puede estar fuera de la ciudad.
- Centro de Besançon
- Aeropuerto y estaciones
- Destinos con página propia
Cómo funciona
1. Elige ruta
Origen y destino en el calculador o en Destinos.
2. Ve el precio
Importe cerrado en EUR antes de pagar.
3. Confirma
Reservas en unos minutos; el precio no cambia al llegar.
Cómo pedir un coche en BesançonConducir con Besançon en Besançon
Preguntas frecuentes
¿Cuánto cuesta un traslado a Besançon?
El importe en EUR sale del calculador con origen, destino, fecha y hora, y se enseña antes de confirmar. Lo que ves es lo que se paga; no cambia al llegar.
¿Cómo se reserva con Besançon?
Desde esta web, con antelación: eliges origen y destino, fecha y hora, ves el importe y confirmas. No recogemos a mano alzada ni en paradas.
¿Quién me lleva en Besançon?
Un conductor identificado con la documentación que exige el país, o una plataforma de la ciudad si es la que presta el servicio; en ese caso lo decimos antes de reservar. La hoja de ruta lleva el nombre del conductor y la matrícula.
Tu traslado en Besançon, con el precio a la vista
Elige origen y destino, ve el importe y confirma en un minuto.
Pedir un coche